Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

14/09/2012

Calendrier des défilés de la Fashion Week Parisienne du 25 septembre au 3 octobre

Paris-Fashion-Week-2012.jpg

Mardi 25 septembre 2012
IMPASSE DE LA DÉFENSE : Gare de l’Est / 11h
FATIMA LOPES : Théâtre du Châtelet / 12h
MOON YOUNG HEE : Garage Turenne / 13h
LE MOINE TRICOTE : 6 rue Saint-Florentin / 14h
JEAN PAUL LESPAGNARD : 48 rue Sainte-Croix de la Bretonnerie / 15h
VERONIQUE BRANQUINHO : Les Beaux-Arts de Paris/ 16h
CÉDRIC CHARLIER : Galerie Durand-Dessert / 17h
ANTHONY VACCARELLO : Docks en Seine / 18h
AGANOVICH : Palais de Tokyo / 19h
STEFFIE CHRISTIAENS : Garage Turenne / 20h

Mercredi 26 septembre 2012
DÉVASTÉE : Espace Commines, 17 rue Commines / 10h
DAMIR DOMA : Les Beaux-Arts de Paris, salle Mélpomène / 11h
GUY LAROCHE : Espace Ephémère Tuileries, jardin des Tuileries / 12h
NICOLAS ANDRÉAS TARALIS : Garage Turenne / 13h
ALEXIS MABILLE : Docks en Seine / 14h
DRIES VAN NOTEN : Voir invitation / 15h
FELIPE OLIVEIRA BAPTISTA : Lycée Buffon / 16h
ROCHAS : Grand Palais, galerie Sud Est / 17h
GARETH PUGH : Palais de Tokyo / 18h
PEACHOO KREJBERG : Espace Commines / 19h
RUE DU MAIL (by Martine Sitbon) : 5 rue du Mail / 20h
MUGLER : Cité de l’architecture & du patrimoine / 21h

Jeudi 27 septembre 2012
BALENCIAGA : Voir invitation / 10h
CARVEN : Voir invitation / 11h
MANISH ARORA : Les Beaux-Arts de Paris / 12h
ANN DEMEULEMEESTER : Couvent des Cordeliers / 13h
SHARON WAUCHOB : La Sorbonne / 14h
BALMAIN : Grand Hôtel Paris / 15h
BARBARA BUI : Hôtel Westin / 16h
RICK OWENS : POPB / 17h
NINA RICCI : Espace Ephémère Tuileries / 18h
LUTZ HUELLE : Les Beaux-Arts de Paris / 19h
LANVIN :Voir invitation / 20h
JULIEN DAVID : Lycée Henry IV / 21h

Vendredi 28 septembre 2012
ROLAND MOURET : Hôtel Westin / 10h
CHALAYAN : BETC / 11h
ISSEY MIYAKE : Grand Palais / 12h
ANNE VALERIE HASH : Palais de Tokyo / 13h
CHRISTIAN DIOR : Voir invitation / 14h30
ISABEL MARANT : Couvent des Cordeliers / 15h30
MAISON MARTIN MARGIELA : Hôtel Salomon de Rothschild / 16h30
AF VANDEVORST : Hôtel France Amériques / 17h30
SONIA RYKIEL : Les Beaux-Arts de Paris / 18h30
VANESSA BRUNO : Grand Palais / 19h30
YOHJI YAMAMOTO : POPB / 20h30

Samedi 29 septembre 2012
JUNYA WATANABE : Voir invitation / 9h30
HAIDER ACKERMANN : POPB / 10h30
TSUMORI CHISATO : Hôtel Westin / 11h30
MARTIN GRANT : Les Beaux-Arts de Paris / 12h30
VIKTOR & ROLF : Espace Ephémère Tuileries / 13h30
CACHAREL : Grand Palais / 14h30
VÉRONIQUE LEROY : Les Beaux-Arts de Paris / 15h30
VIVIENNE WESTWOOD : Voir invitation / 16h30
COMME DES GARÇONS : Voir invitation / 17h30
JEAN PAUL GAULTIER : 325 rue Saint-Martin / 19h
LOEWE : Ecole de Médecine / 20h

Dimanche 30 septembre 2012
KENZO : Maison du Judo / 10h
ANDREW GN : Les Beaux-Arts de Paris / 11h
COSTUME NATIONAL : Palais de Tokyo / 12h
CÉLINE : Voir invitation / 13h
GROUND ZERO : Pavillon Wagram / 14h
MAISON RABIH KAYROUZ : Grand Palais / 15h
HERMÈS : Voir invitation / 16h
JOHN GALLIANO : Docks en Seine / 17h
AKRIS : Palais de Chaillot / 18h
HEXA BY KUHO : Lycée Henry IV / 19h
GIVENCHY : Voir invitation / 20h

Lundi 1er octobre 2012
STELLA MCCARTNEY : Voir invitation / 10h
SACAI : Voir invitation / 11h
LÉONARD : Grand Palais / 12h
GIAMBATTISTA VALLI : Voir invitation / 13h30
VALENTIN YUDASHKIN : Hôtel Westin / 15h
CHLOÉ : Espace Ephémère Tuileries / 16h
PEDRO LOURENÇO : Garage Turenne / 17h
AMAYA ARZUAGA : Ambassade d’Espagne / 18h
OLYMPIA LE TAN : Théâtre de la Madeleine / 19h
SAINT LAURENT : Voir invitation / 20h

Mardi 2 octobre 2012
CHANEL : Grand Palais / 10h30
AGNÈS B. : Musée du Jeu de Paume / 11h30
JEAN-CHARLES DE CASTELBAJAC : L’Oratoire du Louvre / 12h30
HAKAAN : Hôtel Westin / 13h30
VALENTINO : Espace Ephémère Tuileries / 14h30
JUNKO SHIMADA : Les Beaux-Arts de Paris / 15h30
PACO RABANNE : Grand Palais / 16h30
SHIATZY CHEN : Grand Hôtel Intercontinental / 17h30
PAUL & JOE : Pavillon Cambon / 18h30
ALEXANDER MCQUEEN : Centquatre / 20h

Mercredi 3 octobre 2012
LOUIS VUITTON : Voir invitation / 10h
TALBOT RUNHOF : Le Grand Hôtel Intercontinental / 11h
ARZU KAPROL : Les Beaux-Arts de Paris / 12h
ALLUDE : Grand Palais / 13h
MIU MIU : Voir invitation / 14h
MASHA MA : Théatre National de Chaillot / 15h
ELIE SAAB : Espace Ephémère Tuileries / 16h30
ARAISARA : Garage Turenne / 18h30
LIE SANG BONG : Les Beaux-Arts / 19h30

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

23:09 Publié dans MODE | Lien permanent | Commentaires (0) | |  del.icio.us | | Digg! Digg |  Facebook

Les commentaires sont fermés.